lorem ЯНВАРЬ 2014 lorem
пн вт ср чт пт сб вс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Общие сведения

6

Широкое распространение заочного обучения в Русской православной Церкви связано с необходимостью разрешить проблему духовного образования огромного контингента священнослужителей без отрыва их от пастырской деятельности.

На сегодняшний день во многих семинариях и академиях открыты сектора заочного обучения. Заочное обучение доступно как в ряде региональных семинарий, так и в  ведущих богословских школах  Русской Православной Церкви. В выборе учебного заведения абитуриенту может помочь епархиальный архиерей или епархиальный совет.

Обучение на заочно секторе могут проходить клирики и миряне Русской Православной Церкви, имеющие благословение на обучение от Святейшего Патриарха или епархиального архиерея (в зависимости от епархиальной принадлежности).

Обзорные лекции, зачетные сессии и другие формы заочного обучения выполняются согласно требованиям учебного заведения.